16 сентября 2017, 12:57

Группа боевиков ИГ сложила оружие в Дейр-эз-Зоре

Читать 360tv в

-

Группа боевиков террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России, сдалась армии Сирии в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщил РИА «Новости» осведомленный источник в городе.

Реклама

Он не уточнил, при каких обстоятельствах радикалы сложили оружие.

Несколько боевиков ИГ сдались правительственным войскам. Пока речь идет о небольшом количестве - источник.

Собеседник агентства пояснил, что террористы деморализованы и не могут оказывать длительное сопротивление. В пятницу, 15 сентября, солдатам САР удалось войти в населенный пункт Аль-Мурия, а также освободить горные массивы Сарда и Каррум. Террористов отбросили от Дейр-эз-Зора на расстояние в пять-семь километров на восток от городской черты, за реку Евфрат. 

Освобожденный Дейр-эз-Зор уже возвращается к мирной жизни. Сирийская армия ведет наступление на востоке и юго-востоке города Дейр-эз-Зор со среды. Ожесточенные бои продолжаются в районе Джафра на окраине города. Вдоль реки Ефрат проходит главный путь снабжения боевиков из сирийского города Маядин – можно сказать, их последнего пристанища.

Российским и сирийским саперам удалось разминировать основные дороги в освобожденном в начале сентября городе Акербат. Такие данные привел начальник штаба группировки войск России в Сирии Александр Лапин. Читать далее>> 

Реклама

Реклама