16 сентября 2017, 10:47

Газонокосильщиком Белого дома стал 11-летний мальчик

Читать 360tv в

-

Новым газонокосильщиком Белого дома в Вашингтоне стал юный Фрэнк Гиаччо (Frank Giaccio). Президент Дональд Трамп признался, что восхищен юношей, поэтому впустил его в Белый дом, где дал посидеть за столом в Овальном кабинете и позволил встать за трибуну в зале ежедневных брифингов.

Frank “FX” Giaccio- On behalf of Melania & myself, THANK YOU for doing a GREAT job this morning! gives you an A+! — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 15 сентября 2017 г.

Фрэнк подрабатывает стрижкой газонов у соседей. Летом ему исполнилось 11 лет. Он написал письмо в Белый дом и предложил свои услуги.

«Мистер президент! Для меня было бы честью подстричь газон в Белом доме как-нибудь в выходные. И хотя мне только 10 лет, я бы хотел показать стране, на что способны молодые люди вроде меня. Я восхищаюсь вашими успехами в бизнесе и хотел бы начать собственный. Некоторое время я подстригал газоны у соседей».

Юноша перечислил технику, с которой работает, и добавил, что не возьмет с президента деньги. 

Администрация Белого дома согласилась. Фрэнк впервые вышел на работу в пятницу, 15 сентября.

Как пишет NBC News, Фрэнк был так увлечен работой, что не заметил подошедшего к нему Трампа. Президенту пришлось какое-то время идти за мальчиком. Трамп назвал газон идеально подстриженным и сказал юноше, что тот – «будущее страны» и скоро будет «очень популярен». Сам Гиаччо уже определился со своим будущим и рассказал, что хочет стать морпехом. Трамп выбор одобрил.

Когда они позировали для фотографий, президент представил мальчика: «Это Фрэнк. Он будет очень известен и когда-нибудь станет морским котиком. Он сделает великие вещи для нашей страны. Давайте-ка отведем его в Овальный кабинет. Может, он станет президентом!».

Так юноша оказался за главным столом в Америке.

Реклама

Реклама