03 февраля 2019, 04:31

Сын Сэлинджера собрался издать неизвестные ранее произведения писателя

Читать 360tv в

Мэтт Сэлинджер намерен подготовить к публикации ряд ранее неизданных произведений своего отца — писателя Джерома Дэвида Сэлинджера, который считается классиком американской литературы. В интервью британской газете The Guardian Сэлинджер-младший сообщил, что работа может занять несколько лет.

Мэтт Сэлинджер рассказал журналистам о том, что его отец жил много лет очень уединенно. Все свое время в доме, расположенном в городке Корниш штата Нью-Гэмпшир, он посвящал литературной деятельности.

«Все, что он написал, в какой-то момент увидит свет. Он хотел, чтобы я собрал все вместе, и, учитывая масштабы его работы, он знал, что на это потребуется много времени. Материала очень много, поскольку речь идет о том, кто писал на протяжении 50 лет, не публикуясь», — сообщил сын писателя.

Мэтт надеется, что подготовку произведений к публикации удастся завершить менее, чем за десятилетие. Он работает над материалов вместе со вдовой Сэлинджера Колин О’Нил. Они делают это с 2011 года.

Джером Дэвид Сэлинджер родился в 1919 году в Нью-Йорке. Он прожил 91 год, опубликовав более 30 произведений. Одним из самых известных романов Сэлинджера является «Над пропастью во ржи». В возрасте 46 лет писатель перестал издавать свои произведения и стал затворником.

Реклама

Реклама