В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Одинцове высадят 34 тысячи деревьев | 360°

16 сентября 2017, 11:34

В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Одинцове высадят 34 тысячи деревьев

Читать 360 в

-

В Одинцове появятся 34 тысячи маленьких деревьев. Большая часть из них - на территории Хлюпинского лесничества. А  всего в районе подготовлено под посадку 40 площадок в 38-ми населенных пунктах. Все саженцы заготовили заранее - в  городе посадят преимущественно акации, клены, туи, липы, дубы и кустарники. А в лесничестве - сосны.

Реклама

В Одинцовском районе главной площадкой стал Хлюпинский лес. Сегодня здесь посадят сосны. Под посадку выделили 150 рядов протяженностью до 400 метров. Для всех участников акции заготовили более 300 единиц инвентаря - это лопаты, перчатки, ведра. К акции присоединились ветераны ВОВ, школьники, общественники и глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Всего же в Одинцовском районе организовали около 40 площадок. Планируется, что в эту субботу участники высадят около 34 тысяч саженцев.  Помимо сосен, это акации клены, туи, липы, дубы и кустарники.

Всего в Московской области за сегодняшний день планируется посадить более 1 миллиона 700 тысяч деревьев. Центральной площадкой в этом году стала деревня Топорково в Щелковском районе. Там должны высадить более 153 тысяч сеянцев.

Ранее сообщалось, что акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит сегодня в Подмосковье.

Реклама

Реклама