16 сентября 2017, 15:19

Повторения урагана в Москве и области в выходные не будет – Гисметео

Читать 360tv в

-

В ближайшие дни столичные синоптики исключают вероятность повторения урагана в Москве и Подмосковье, но предупреждают о росте атмосферного давления. Об этом «360» рассказал ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков.

Реклама

По его словам, осадков в субботу не ожидается, в регионе установилась устойчивая погода, стихия подобная вчерашней миновала.

Ничего подобного [урагану 15 сентября] не ожидается. Сегодня погода будет намного спокойнее и стабильнее. <…> Переменная облачность, без осадков. Ветер западного, юго-западного направления, 5-8 в порывах до 12 метров в секунду. Температура максимальная + 15… +17 градусов. Атмосферное давление растет, превысит среднюю многолетнюю норму  - Леонид Старков.

В субботу, 16 сентября, синоптики Гисметео объявили «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. Этот режим означает, что погода потенциально несет риск для людей и их имущества. Всего существует пять уровней опасности, и «желтый» - третий.

Накануне мини-ураган обрушился на московский регион. В столице пострадали 15 человек, в области – семь. Кроме того, теплотрасса обрушилась на двух прохожих в Москве. Ураган также повалил 150 деревьев в городе. В свою очередь подмосковные энергетики в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение на территориях области и Новой Москвы. Читать далее>>

Реклама

Реклама