16 сентября 2017, 10:37

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит сегодня в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Подмосковье сегодня проходит экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Центральной площадкой в этом году стала деревня Топорково в Щелковском районе.

Планируется, что в акции на центральной площадке примут участие свыше 7,5 тысяч человек. На площади 36,5 га должны высадить более 153 тысяч сеянцев.

Всего в Московской области за сегодняшний день планируется посадить более 1 миллиона 700 тысяч деревьев. Причем, акция коснется как лесных территорий, так и парков в муниципалитетах. Всего в акции задействованы 1086 площадок.

Найти ближайший лес или парк и проложить туда маршрут можно на сайте посадисвоедерево.рф. Участники акции сегодня посадят сосны, ели, березы, клены, рябины и другие деревья.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье проводится уже несколько лет. Только в прошлом году свыше 250 тысяч жителей восстановили 717 гектаров лесного фонда в регионе. А всего за несколько лет проведения лесовосстановительных акций удалось высадить 94 млн деревьев на 24, 7 тысячи га леса.

На участках будет звучать музыка, пройдут выступления творческих коллективов. На центральной площадке акции, в деревне Топорково, запланированы выступления авиамоделистов, выставка лесопожарной техники и водный тир.

Школьники смогут поучаствовать в фотоконкурсе и выиграть гироскутер, камеру GoPro или беспроводную колонку. Делайте снимки, ставьте хэштэг #посадисвоедерево2017 и набирайте лайки.

Удобный для себя участок может найти любой желающий. Подробная карта посадок размещена на портале «Наш лес. Посади свое дерево». При увеличении карты высветится и точный адрес, и телефон координатора. По прибытии на площадку тех, кто хочет поучаствовать в акции, встречают представители Комлесхоза. На месте аздавается необходимый инвентарь: перчатки, мечи Колесова (специальные заостренные лопаты для посадки деревьев), ведра, саженцы, а также футболки и бейсболки с логотипами акции.

Ранее сообщалось, что более 1,6 млн деревьев высадят в Подмосковье в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Реклама

Реклама