11 апреля 2019, 22:57

Потолок колледжа обрушился в Саратове

Читать 360tv в

Небольшой участок подвесного потолка обрушился 11 апреля в саратовском Профессионально-педагогическом колледже. При аварии никто не пострадал.

«11 апреля в девятом корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина произошло обрушение фрагмента подвесного потолка площадью один квадратный метр. Пострадавших нет», — цитирует РИА «Новости» слова замдиректора по административно-хозяйственной работе колледжа Алексея Камнева.

Реклама

Камнев отметил, что после обрушения занятия учащихся были продолжены в другой аудитории.

Это здание корпуса было построено в 1940 году. Оно имеет деревянные перекрытия. Около пяти лет назад проводился частичный ремонт. Капитальный собирались сделать в этом году.

Фотографии обрушения попали в интернет.

Стоит отметить, что Саратов в последнее время часто фигурирует в новостях в связи с подобными инцидентами. Так, в феврале на улице Радищева произошло частичное обрушение кирпичной кладки из-под кровли жилого двухэтажного дома.

А вечером 17 марта под тяжестью снега и льда рухнула крыша в здании аэровокзала аэропорта «Центральный». После этого управляющим компаниям поручили проверить все многоквартирные дома. Видимо, надо было проверить и учебные заведения.

Реклама

Реклама