04 сентября 2017, 12:18

Опубликовано видео поджога кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге

Читать 360tv в

-

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент поджога врезавшегося в крыльцо кинотеатра «Космос» автомобиля УАЗ в Екатеринбурге. Кадры опубликовал E1.ru.

В ролике видно, как грузовик врезался в стеклянные двери «Космоса». Через некоторое время к машине подошел мужчина в спортивной одежде с капюшоном и обратился к находившемуся в УАЗе водителю.

Протаранившего кинотеатр водителя задержали в Екатеринбурге

Тот вышел из автомобиля, поджег находящийся у него в руке предмет и бросил в салон. Практически сразу же после этого раздался взрыв.

Сам водитель бросил в здание «коктейль Молотова» и с места преступления скрылся. Очевидец, который подошел к нему сразу после аварии, заранее покинул место происшествия, как только понял, что сейчас произойдет.

Денис Мурашов, протаранивший на УАЗе крыльцо екатеринбургского кинотеатра «Космос», в котором проходил кинофестиваль, пытался сжечь здание из-за фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». Автомобиль мужчины был напичкан газовыми баллонами и бочками с бензином. После столкновения с крыльцом УАЗ загорелся, вслед за ним загорелось крыльцо кинотеатра. Читать далее>>

Реклама

Реклама